21 июля 2023

Новая услуга!


Call Gate
используется для подтверждения различных действий или как этап двухфакторной аутентификации. Эта функция работает для всех операторов, включая Билайн, который недоступен на Call Password.


Важно!
Только для номеров РФ.

Как это работает?

В вашем интерфейсе авторизации пользователь указывает свой номер телефона. Далее, с вашего сервера необходимо отправить запрос в наше API на создание задачи.

После создания задачи вы получаете уникальный идентификатор задачи - callGateId, и номер телефона, куда должен позвонить пользователь для подтверждения.

 

Далее, есть два варианта:

  1. Использовать наш Javascript виджет, который отобразит вашему пользователю информацию о том, на какой номер нужно позвонить. Также, виджет сам дождется дозвона, оповестит об этом пользователя через интерфейс, и вас - через Callback;
  2. Передать в API запросе на постановку задачи webhookUrl, на который мы отправим POST-запрос с оповещением о том, что пользователь дозвонился по нужному телефону.

После того, как пользователь дозвонится до вас, вы сможете дополнительно удостовериться в этом с помощью второго запроса, проверяющего статус задачи по callGateId. Проверить задачу можно будет только один раз, чтобы избежать ситуаций с повторным использованием одного и того же идентификатора.

Стоимость одной успешной проверки: 0.75 руб.

К списку новостей